428003, г.Чебоксары,
ул. Чапаева, д. 14, корпус 1

429588, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район,
с.Сотниково, ул.Полевая, д.25

belye.kamni@bk.ru
(8352) 55-30-55
8 (905) 199-52-08
(Елизавета Викторовна, директор)
+7 (905) 028-15-06
(Элла Леонидовна, заместитель директора по финансам)
Мы в контакте
Мы в Instagram

10.01.2014г.

Зимние каникулы – это время, которое любят все: и дети, и взрослые. На каникулах врачи и психологи рекомендуют меньше сидеть за компьютером, больше находиться на свежем воздухе, играть в спортивные игры. Во-первых, активный отдых снимает усталость, которая накопилась за время учебы. Во-вторых, спорт помогает укрепить организм.

Вот и учащиеся 10 класса МБОУ «Гимназия  №1» вместе  с классным руководителем отправились на свежий воздух, в Автономное учреждение Чувашской Республики "Физкультурно-оздоровительный центр «Белые камни», которое расположено в живописном месте, в сердце лесной чащи, где река Волга осталась в первозданном виде.  

Здесь можно от души повеселиться, поиграть на  морозном воздухе. Все мы разные: кто-то любит кататься на санках с заснеженной горы, кто-то устраивает снежные бои с друзьями, у кого-то замечательно получается кататься на коньках. В этот день десятиклассники попробовали всё.  Сначала покатались на катке. Затем катались со  снежной горки, наверное, самое забавное и всеми любимое зимнее развлечение. Каждый из нас хоть раз в жизни катался на санках и чувствовал это незабываемое ощущение. Получили массу эмоций, заряд бодрости и здоровья!

Конечно, все проголодались на свежем воздухе, работники «Белых камней» это учли – накормили ребят вкусным обедом. Потом ребята  устроили товарищеские состязания в теннис и бильярд. 

Этот день доставил большое удовольствие  гимназистам. Ребята хорошо отдохнули на свежем воздухе, набрались сил, здоровья и весело провели время. По старым поверьям, катание на горке и на коньках в новогодние, рождественские праздники прибавляет здоровья и заряжает энергией и хорошим настроением на весь текущий год. Такой заряд жизненных сил поможет учащимся приступить к учебе в следующей четверти с улыбкой и напором!

..