428003, г.Чебоксары,
ул. Чапаева, д. 14, корпус 1

429588, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район,
с.Сотниково, ул.Полевая, д.25

belye.kamni@bk.ru
(8352) 55-30-55
8 (905) 199-52-08
(Елизавета Викторовна, директор)
+7 (905) 028-15-06
(Элла Леонидовна, заместитель директора по финансам)
Мы в контакте
Мы в Instagram

В Мариинско-Посадском районе готовятся к празднику Крещение Господне

14.01.2019г.

19 января православные христиане празднуют один из двенадцати главных христианских праздников – Крещение Господне. Жители города Мариинский Посад и Мариинско-Посадского района традиционно в ночь с 18 на 19 января собираются возле купелей, чтобы окунуться в живительные воды.

В преддверии праздника, сегодня, 14 января 2019 года, в администрации Мариинско-Посадского района состоялось заседание организационного комитета, в рамках которого его участники обсудили вопросы подготовки и проведения данного мероприятия.  Провел заседание глава районной администрации А. Мясников.

Стоит отметить, что на территории Мариинско-Посадского района будет организовано четыре купели. В деревне Большое Аккозино Октябрьского сельского поселения, селе Тогаево Эльбарусовского сельского поселения и в городе Мариинский Посад – две купели в районе святого источника.

Особое внимание было уделено обеспечению пешеходных путей к месту купания и круглосуточного освещения данной территории. Также в этот день у мест купания будут организованы  палатки с горячим чаем и места для переодевания.

Одна из главных задач этого дня – обеспечение безопасности. В связи с этим на месте купания усиленную службу будут нести сотрудники спасательной станции, отдела полиции, бригада скорой медицинской помощи.

Затем заместитель главы администрации Мариинско-Посадского района – начальник отдела культуры и социального развития Е. и начальник отдела специальных программ А. Малинин выехали на место проведения праздника Крещение Господне, где совместно с представителями ГИМС и спасательной станции осмотрели купели и обсудили организационные вопросы по подготовке к праздничным мероприятиям.

..