428003, г.Чебоксары,
ул. Чапаева, д. 14, корпус 1

429588, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район,
с.Сотниково, ул.Полевая, д.25

belye.kamni@bk.ru
(8352) 55-30-55
8 (905) 199-52-08
(Елизавета Викторовна, директор)
+7 (905) 028-15-06
(Элла Леонидовна, заместитель директора по финансам)
Мы в контакте
Мы в Instagram

16.12.2013г.

Сегодня 16 декабря 2013 года директор ФОЦ «Белые камни» Петров Г.С. и специалист по кадрам Елизарова О.Н. приняли участие в совещании в администрации Мариинско-Посадского района по вопросам разъяснения законодательства о квотировании рабочих мест для инвалидов с работодателями, численность работников которых составляет не менее 35 человек и не более 100 человек.

Открыли совещание и.о. заместителя главы администрации – начальник отдела экономики и имущественных отношений С.М. Назаров, заместитель руководителя Госслужбы занятости Чувашии Н.Е. Тараканова.

О реализации закона Чувашской Республики № 68 от 25 ноября 2011 года «О квотировании рабочих мест для инвалидов в Чувашской Республике», о внесенных изменениях в данный закон рассказала заместитель начальника отдела организации трудоустройства населения Госслужбы занятости Чувашии Т.А. Аскарова, также она разъяснила порядок и сроки предоставления ежемесячного отчета о выполнении квоты.

О выполнении организациями района законодательства о квотировании рабочих мест для инвалидов рассказала помощник прокурора Мариинско-Посадского района Е.В. Краснова. Работодатели были предупреждены об административной ответственности за неисполнение обязанности по созданию или выделению рабочих мест для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой, а также за отказ в приеме на работу инвалида в пределах установленной квоты и непредставление или несвоевременное представление отчета о выполнении квоты.

О трудоустройстве инвалидов на квотируемые рабочие места на предприятии рассказала начальник отдела кадров Октябрьского райпо Л.Г. Егорова.

Также присутствующие были проинформированы о реализации Республиканской целевой программы по содействию трудоустройству незанятых инвалидов на 2014 год, в рамках которой организациям, принявшим на постоянную работу инвалидов, и создавшим им рабочие места, выплачивается безвозмездная субсидия в размере не более 67,1 тысяч рублей для инвалида третьей группы инвалидности, и не более 75 тысяч рублей для инвалида первой и второй группы инвалидности.

В завершении совещания состоялся круглый стол и обмен мнениями. На все интересующие вопросы были даны исчерпывающие ответы.

..