428003, г.Чебоксары,
ул. Чапаева, д. 14, корпус 1

429588, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район,
с.Сотниково, ул.Полевая, д.25

belye.kamni@bk.ru
(8352) 55-30-55
8 (905) 199-52-08
(Елизавета Викторовна, директор)
+7 (905) 028-15-06
(Элла Леонидовна, заместитель директора по финансам)
Мы в контакте
Мы в Instagram

17.02.2014г.

Сегодня, 17 февраля 2014 года, на базе БОУ ЧР ДО "Центр молодежных инициатив" Минобразования Чувашии состоялся круглый стол по развитию студенческих трудовых отрядов Чувашии, который проведен в рамках Дня РСО! В данном мероприятии приняли участие руководители СТО, комиссары штабов СТО в образовательных организациях высшего образования, ответственные за студенческое трудовое движение в образовательных организациях Чувашской Республики, командиры и члены педагогических, строительных и сервисных отрядов!

С приветственным словом перед собравшимися выступила руководитель регионального штаба - Наумова Елена Владимировна, которая поздравила всех присутствующих со Всероссийским молодежным праздником «День Российских Студенческих Отрядов» и рассказала о планах и направлениях работы ЧРО МООО «РСО» на 2014год.

Заместитель руководителя регионального штаба - Дмитрий Владимирович Ефимов в презентации «Кто такой боец РСО?» обратился к истории возникновения и развития российских студенческих трудовых отрядов.

Маркова Анастасия Михайловна, куратор отрядов педагогического направления, в своем выступлении подвела итоги работы студенческих педагогических отрядов в 2013 году и ознакомила с планом работы на 2014 год, назвав развитие студенческих педагогических отрядов одним из самых приоритетных и любимых направлений работы ЧРО МООО «РСО».

Директор БОУ ЧР ДО «Центр молодежных инициатив» Аланова Юлия Валерьевна, обсудила с собравшимися соглашение о взаимодействии Совета директоров образовательных организаций ЧР и ЧРО МООО «РСО», в частности об организации педагогической и производственной  практики студентов на базе оздоровительных лагерей ЧР.

Итоги регионального этапа всероссийского фотоконкурса, проводимого в рамках празднования дня РСО, подвел комиссар регионального штаба Николаев Максим Викентиевич. Хочется отметить, что Максим совсем недавно приступил к этой ответственной должности, а начинал свою деятельность в СПО «Пятая четверть» в АУ Чувашии «ФОЦ «Белые камни».

..