428003, г.Чебоксары,
ул. Чапаева, д. 14, корпус 1

429588, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район,
с.Сотниково, ул.Полевая, д.25

belye.kamni@bk.ru
(8352) 55-30-55
8 (905) 199-52-08
(Елизавета Викторовна, директор)
+7 (905) 028-15-06
(Элла Леонидовна, заместитель директора по финансам)
Мы в контакте
Мы в Instagram

18.02.2014г.

18 февраля на базе Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Минздравсоцразвития Чувашии состоялось заседание Межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Чувашской Республике.

В совещании приняли участие заместитель Председателя Межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Чувашии - заместитель министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Александр Медюков, представители министерств, ведомств, органов местного самоуправления республики, руководители организаций отдыха детей и их оздоровления.

На повестку дня были вынесены вопросы, касающиеся итогов проведения детской оздоровительной кампании в Чувашии за 2013 год, а также подготовка к ее проведению в 2014 году, организация и проведение заявочной кампании в 2014 году, временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время, разработка механизма частичного возмещения организациям и родителям стоимости путевок в загородные лагеря отдыха и оздоровления детей, приобретенные ими за счет собственных средств, а также включение в программы организации отдыха, оздоровления и занятости детей на 2014 год мероприятий, посвященных празднованию в текущем году в России Года культуры.

Особое внимание было уделено подготовке загородных детских оздоровительных лагерей к проведению оздоровительной кампании 2014 года, а также соблюдению технических требований к установке и содержанию спортивного и игрового оборудования, расположенного на территории организаций отдыха детей и их оздоровления.

В ходе совещания состоялось подведение итогов смотра-конкурса «Лучшая организация отдыха и оздоровления детей Чувашской Республики» в 2013 году. АУ Чувашии "ФОЦ "Белые камни" стал победителем в номинации «Лучшая организация отдыха и оздоровления детей с количеством мест более 300".

..