428003, г.Чебоксары,
ул. Чапаева, д. 14, корпус 1

429588, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район,
с.Сотниково, ул.Полевая, д.25

belye.kamni@bk.ru
(8352) 55-30-55
8 (905) 199-52-08
(Елизавета Викторовна, директор)
+7 (905) 028-15-06
(Элла Леонидовна, заместитель директора по финансам)
Мы в контакте
Мы в Instagram

Анонс первой смены

21.05.2019г.

Анонс первой летней смены 2019 года «Тайна магического пера»

 

Игровой сюжет смены.

В лагерь приходит письмо под грифом «Совершенно секретно». В нем говорится о том, что поступил государственный заказ от Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям на создание первого регионального детского творческого объединения.

Это объединение должно появиться на свет уже совсем скоро, поэтому глава Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и все его специалисты пытаются найти новые идеи и таланты.

По задумке главы Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, детское объединение должно создавать проекты в различных направлениях, таких как: печать, телевидение и радиовещание. В связи с этим, объявлен конкурс на самое успешное детское объединение. Тех, у кого получиться сделать это лучше всех, ждет невероятный успех. Ведь их объединение станет главным в нашем регионе.

Специалисты из Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и директора творческих объединений решаются на эксперимент - набрать креативную, молодую, полную энтузиазма - команду мечты.

Все творческие объединения будут активно сотрудничать с различными радиостанциями, издательствами, интернет-порталами и телеканалами. Каждый день ребята смогут видеть результат своей работы, в виде онлайн-трансляциий по радио, постам в социальных сетях и, конечно же, газет.

Каждое творческое объединение будет состоять из нескольких отделов:

  • художественно-творческий отдел;
  • информационно-аналитический отдел;
  • финансово-экономический отдел;
  • хозяйственно-бытовой отдел.

В лагерь приедут ребята из разных уголков ЧР, которые распределятся по отрядам и создадут собственные творческие объединения, работающие в нескольких направлениях одновременно. Каждый ребенок попробует себя в роли журналиста, теле- и радиоведущего, репортера и т.п.

Прежде чем приступить к работе, нужно изучить основы написания статей, создания теле- и радиопередач, верстки и печати газет, монтажа видео и аудио и т.п. Дня этого ребятам предлагается поступить в школу СМИ и, обучаясь новому, начать работу своего творческого объединения, претендующего на звание первого регионального объединения. Школа СМИ будет проводиться в качестве модульной образовательной программы, которую посетят все участники смены.

Каждый день объединения будут предоставлять информацию о событиях, про­исходящих на слете в социальные сети. На помощь младшим отрядам придут старшие ребята и специалисты из агентства по печати и массовым коммуникациям в написании статей и постов.

Помимо того, что ребята будут создавать совместный продукт, каждый сможет проявить себя индивидуально, написав собственные посты в интернет, сделав свои видеорепортажи и т.п. Также родители смогут помочь каждому творческому объединению заработать баллы, путем участия в интернет-викторине, проводимой в группе в социальной сети «Вконтакте».

Результатами по итогам смены станут творческие работы различной направленности: видеоролики, видеорепортажи, печатные издания, радио спектакли и радиопрограммы, которые ребята смогут продемонстрировать на Фестивале творческих идей, который состояться в заключительный период смены.

..