428003, г.Чебоксары,
ул. Чапаева, д. 14, корпус 1

429588, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район,
с.Сотниково, ул.Полевая, д.25

belye.kamni@bk.ru
(8352) 55-30-55
8 (905) 199-52-08
(Елизавета Викторовна, директор)
+7 (905) 028-15-06
(Элла Леонидовна, заместитель директора по финансам)
Мы в контакте
Мы в Instagram

22.01.2014г.

Подведены итоги семинара организаторов детского отдыха

«Мне было безумно приятно в течение всего семинара наблюдать за тем, как участники общаются друг с другом, демонстрируя культуру, о которой мы сегодня так много говорим. Радостно то, что многие научились новому и увезут в свои коллективы хорошую методическую базу для того, чтобы транслировать полученный опыт дальше. Нам приятно, что Тюменская область продолжает занимать лидирующую позицию в сфере организации детского отдыха и это поддерживают другие регионы, доверяя нам, приезжая к нам и мы, конечно же, будем ждать новых встреч, продолжим выстраивать дальнейшую работу так, чтобы она была результативна и эффективна», - подвела итоги семинара Лариса Владимировна Шилова.

Открытый областной семинар организаторов детского отдыха - мероприятие, ставшее уже традиционным. Не первый год оно проводится на базе АНО ОДООЦ «Ребячья республика», имеет определенный формат, традиции.

Но, все же, в этом году внесены некоторые новации. Здесь и новая, совсем молодая база семинара - филиал Центра «Ребячьей республики» «Олимпийская Ребячка», новая продолжительность мероприятия. В этом году участникам предложены разнообразные формы досуга, многочисленные клубы для обмена профессиональным опытом. Впервые проведены: зимняя спартакиада, фестиваль педагогического кино, квадратный стол «4 грани интеграции»; открыты: уникальный музей «Культура детского отдыха» и досуговый проект «Олимпик-парк»; представлены инновационные для организаторов отдыха игра «Мотиватор - 3 Д» и сервис оцифровки социальной репутации rr.acivik.ru и др. Президент  Международного содружества лагерей Валерий Костин вручил коллективу АНО ОДООЦ «Ребячья республика» Премию Дружбы – высокую награду Международного содружества лагерей.

В рамках семинара участниками была проведена большая работа: обозначены актуальные вопросы, определены основные направления их решения, осуществлен обмен опытом, традициями. Подводя итоги, были предложены инновационные формы работы и новые формы проведения подобных встреч единомышленников.

«Больше всего меня удивила аудитория, которая собралась на семинаре. Действительно интересно смотреть на тех людей, которым важны затрагиваемые здесь темы. И это такая разновозрастная аудитория от вожатых, которые готовы громко петь песни и рассказывать, как здорово в их лагере, до более опытных людей: руководителей, директоров, у которых совершенно другой взгляд, позволяющий над многими вещами задуматься», -  поделилась с нами Ольга Дежурко, ООО ЦВМР «Снежинка».

«Я впервые на подобном семинаре, мне все интересно. Самое главное, что есть возможность учиться и потом применять новый опыт. Самое яркое событие для меня в сегодня - это гостевой клуб общения, где участвовала в интересной дискуссии и узнала много нового», -  рассказала Яна Васильева, лагерь «им. Ленина» г.Ишим.

Культура детского отдыха – это не только и даже не столько интеграция традиций и инноваций, сколько интеграция людей, отличающихся во многом, но делающих одно большое общее дело, людей, умеющих преодолевать трудности, связанные с объединением в единую команду, приобретающих знания о том, как результативно работать вместе. Этот семинар показал, что вместе команда организаторов и участники сделали серьезный задел для того, чтобы летняя кампания 2014 прошла на качественно новом уровне.

  Сообщила - Татьяна Никонорова, специалист по связям с общественностью АНО ОДООЦ «Ребячья республика»,

..