428003, г.Чебоксары,
ул. Чапаева, д. 14, корпус 1

429588, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район,
с.Сотниково, ул.Полевая, д.25

belye.kamni@bk.ru
(8352) 55-30-55
8 (905) 199-52-08
(Елизавета Викторовна, директор)
+7 (905) 028-15-06
(Элла Леонидовна, заместитель директора по финансам)
Мы в контакте
Мы в Instagram

В Мариинско-Посадском районе открылся I межрегиональный Фестиваль Посадов «Сохраняя историю и традиции

24.09.2016г.

В Мариинско-Посадском районе стартовала трехдневная, богатая на различные мероприятия, программа по реализации проекта в сфере культуры и искусства на гранд Главы Чувашской Республики. В рамках данного проекта в районе пройдет I межрегиональный Фестиваль Посадов «Сохраняя историю и традиции».

Открытие Фестиваля состоялось вчера, 23 сентября, на базе районного Дома культуры и туризма. На вечере-визитке «Такие разные и такие похожие» собрались три Посада – участника Фестиваля: Мариинский Посад, Сергиев Посад и Гаврилов Посад. В рамках мероприятия участники рассказывали о своем родном городе, его истории, культуре, знаменитых событиях, людях и многом другом. Также перед гостями с ярким номером выступили воспитанники детского сада "Рябинка", прозвучали песни о Мариинском ПОсаде в исполнении А. Пеганова и Л. Андреева и состоялся театр моды, подготовленный учащимися технологического техникума.

В мероприятии также приняли участие глава Мариинско-Посадского района Николаев Н.П., глава администрации Мариинско-Посадского городского поселения Арсентьев О.В., председатель землячества «Сентер ен» Кузнецов А.Г., начальник отдела культуры и социального развития администрации района Упракина Э.П., начальник отдела градостроительства и развития общественной инфраструктуры Кучук О.В.

На Мариинско-Посадской земле гостей поприветствовал глава района Николаев Н.П. «Город Мариинский Посад имеет славную историю, традиции, и мы это очень ценим и бережем. Все Посады разные, но всех нас объединяет любовь к своей земле, к истории своих городов, к своей Родине», - отметил в своем выступлении Николай Петрович.

За участие в Фестивале Посады поблагодарил и глава администрации города Арсентьев О.В.: «Смотря выступления участников Фестиваля, я увидел, что у каждого Посада своя уникальная история, свои особенности, но в то же время мы очень похожи. В наших Посадах самые красивые, трудолюбивые и талантливые люди».

В свою очередь представители Сергиева и Гаврилова Посадов поблагодарили организаторов Фестиваля за прекрасное мероприятие и за возможность участвовать в нем.

Несмотря на то, что официальное открытие состоялось вечером, у участников Фестиваля был насыщенный день. Для гостей были организованы экскурсии по историческим и культурным местам города Мариинский Посад, где они узнали много интересного о нашем городе и районе.

Фестиваль продолжится 24 сентября, где всех участников также ждет насыщенная экскурсионная программа. Праздник, посвященный 160-летию города Мариинский Посад, круглый стол «Перспективы взаимовыгодного сотрудничества» и многое другое.

..