428003, г.Чебоксары,
ул. Чапаева, д. 14, корпус 1

429588, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район,
с.Сотниково, ул.Полевая, д.25

belye.kamni@bk.ru
(8352) 55-30-55
8 (905) 199-52-08
(Елизавета Викторовна, директор)
+7 (905) 028-15-06
(Элла Леонидовна, заместитель директора по финансам)
Мы в контакте
Мы в Instagram

29.11.2013г.

Директор АУ Чувашии «ФОЦ «Белые камни» Петров Геннадий Семенович принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики. Мероприятие прошло сегодня, 29 ноября 2013 г., в конференц-зале Чувашской Национальной библиотеки, под председательством руководителя Минспорта Чувашии Сергея Мельникова.

На заседании присутствовали председатель комитета Госсовета Чувашии по социальной политике и национальным вопросам Петр Краснов, депутат Госсовета Чувашии, чемпионка и серебряный призер Олимпийских игр Елена Николаева, представители органов местного самоуправления в области физической культуры и спорта, руководители республиканских и муниципальных физкультурно-спортивных учреждений.

На повестку дня было вынесено несколько вопросов, в том числе подведение итогов работы министерства за 9 месяцев 2013 года. С докладом об итогах работы министерства в текущем году выступил Сергей Мельников. Глава ведомства отметил, что в 2013 году сделано немало по развитию спортивной инфраструктуры, материально-техническому обеспечению деятельности детско-юношеских спортивных школ. Наряду со строительством и реконструкцией спортивных сооружений, Сергей Мельников подробно остановился на вопросах их эксплуатации. Как достижение отмечен рост количества школьников и работающего населения, занимающегося физической культурой и спортом на базе спортивных комплексов, но, остались проблемы по присвоению массовых спортивных разрядов участникам спортивных мероприятий.

Сергей Мельников отметил, что большая работа проделана министерством в этом году по совершенствованию нормативно-правовой базы, способствующей развитию отрасли. В частности, Правительством республики увеличены нормы расходов на подготовку спортсменов и организацию физкультурно-спортивных мероприятий. Была проведена оптимизация ряда спортивных  учреждений. Разработана государственная программа Чувашской Республики «Развитие физической культуры и спорта на 2014-2015 годы». В рамках реализации майских указов Президента России В.В.Путина, обеспечено поэтапное увеличение заработной платы работников физкультурно-спортивных учреждений и тренеров-преподавателей. 

Рассказывая о проделанной работе, Сергей Мельников отметил успешное выступление спортсменов Чувашии на главных стартах сезона. «Спортсмены республики были представлены на всех крупнейших спортивных форумах 2013 года. Семь спортсменов выступили на XXVII Всемирной летней Универсиаде в г. Казань. Они внесли в копилку сборной страны 2 – золотые, 4 - серебряные, 3 – бронзовые медали. На XXII летних Судлимпийских играх (август, г. София, Болгария) в составе сборной команды России приняли  участие 4 спортсмена и сумели завоевать 2 серебряные и 2 бронзовые медали. На чемпионате мира по легкой атлетике в Москве в составе сборной команды Российской Федерации  приняли участие 6 спортсменов», - отметил он.

В целом, итоги работы отрасли за 9 месяцев были оценены положительно. Далее министр предоставил слово своему первому заместителю Алексею Яковлеву, который выступил с докладами по другим вопросам повестки дня: о государственной программе Чувашской Республики «Развитие физической культуры и спорта на 2014-2020 годы»; о строительстве спортивных сооружений в 2014 году; о внедрении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

  Первоисточник: Министерство по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики

..