428003, г.Чебоксары,
ул. Чапаева, д. 14, корпус 1

429588, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район,
с.Сотниково, ул.Полевая, д.25

belye.kamni@bk.ru
(8352) 55-30-55
8 (905) 199-52-08
(Елизавета Викторовна, директор)
+7 (905) 028-15-06
(Элла Леонидовна, заместитель директора по финансам)
Мы в контакте
Мы в Instagram

31.07.2013г.

Сегодня экономическая игра «Мой бизнес». На территории лагеря находятся коммерческие предприятия нефтедобывающая станция, нефтехимический и машиностроительный завод, автосалон, гастроном и универмаг, ТЮЗ и филармония и т.д. У ребят появилась возможность, выполнив определенные задание, приобрести пакеты акций предприятий, которые будут приносить прибыль. А в этом и состоит главная идея игры: увеличить свой капитал. Кроме пакета акций, которые каждые десять минут приносили прибыли, увеличить свой доход можно было, выгодно вложив деньги в коммерческий банк, процентная ставка в котором к концу игры составляла 200%, или, посетив почтовое отделение, где их ждало неожиданное послание о выигрыше в лотерею. Ребята оказались преуспевающими бизнесменами, победители за время игры увеличили свой доход со 100 тысяч до 2 миллионов рублей. Игра удалась!

После игры все собрались в зале на концерте чувашского народного хора ветеранов. Ветераны не только приобщили ребят к  народной чувашской песне, но и поиграли с залом в народные игры, и показали мастер-классы поделок из подручного материала «Уроки бабушек». Все остались довольны мероприятием, и дети, познавшие культуру родного края, и ветераны, которые благодарили детей за теплый прием.

К вечеру опять испортилась погода, небо затянулось тучами, полил дождь. Но это никого не расстроило, потому что все собрались в клубе. Сегодня в нашем лагере гости, любимые от мала до велика герои мультфильма  «Маша и Медведь», артисты ТЮЗа. Ох уж эта Маша, ее шутки и игры с залом никого не оставили равнодушными. «Маша, ты лучшая», - скандировали ребята первого отряда, провожая артистов. День удался.

..