428003, г.Чебоксары,
ул. Чапаева, д. 14, корпус 1

429588, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район,
с.Сотниково, ул.Полевая, д.25

belye.kamni@bk.ru
(8352) 55-30-55
8 (905) 199-52-08
(Елизавета Викторовна, директор)
+7 (905) 028-15-06
(Элла Леонидовна, заместитель директора по финансам)
Мы в контакте
Мы в Instagram

Сегодня отмечается Международный день спорта на благо развития и мира!

06.04.2021г.

23 августа 2013 года Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 6 апреля Международным днем спорта на благо развития и мира (International Day of Sport for Development and Peace).

Спорт, будучи одним из инструментов образования, развития и мира, способствует укреплению сотрудничества, солидарности, терпимости, понимания и социальной интеграции на местном, национальном и международном уровнях. Его ценности, такие как работа в команде, справедливость, дисциплина, уважение к противнику и правилам игры, понимаются во всем мире и могут быть использованы в продвижении солидарности, социальной сплоченности и мирного сосуществования.

С официальным поздравлением ко всем любителям физкультуры и спорта нашей страны обратился Министр спорта России Олег Матыцин:

«Дорогие друзья!

От имени Министерства спорта Российской Федерации и себя лично поздравляю спортсменов, тренеров, специалистов спортивной отрасли и всех поклонников активного образа жизни с Международным днём спорта на благо развития и мира!

Этот праздник был учреждён в 2013 году Генеральной Ассамблеей ООН и призван объединять всех профессионалов и любителей в продвижении ценностей спорта как важнейшего социального явления, способствующего гармоничному развитию личности, толерантности и равноправию в обществе, стиранию барьеров, взаимопониманию между странами и народами.

В спорте заложены принципы, которые так значимы для людей во всём мире, – честность и справедливость, командная сплочённость и взаимовыручка, уважение к оппоненту и отсутствие дискриминации. Именно спорт является уникальным механизмом воспитания и образования детей и молодёжи, учит их быть сильными и уверенными в себе, не сдаваться перед жизненными трудностями и добиваться успехов.

Министерство спорта Российской Федерации будет делать всё необходимое для того, чтобы как можно больше граждан нашей страны всех возрастов занимались физической культурой и спортом, а также обеспечивать подготовку российских спортсменов, которые представляют нашу страну на международной спортивной арене.

Дорогие друзья! Желаю всем профессионалам и любителям спорта крепкого здоровья, удачи, новых свершений и побед!» - говорится в поздравлении Министра спорта России Олега Матыцина.

..