428003, г.Чебоксары,
ул. Чапаева, д. 14, корпус 1

429588, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район,
с.Сотниково, ул.Полевая, д.25

belye.kamni@bk.ru
(8352) 55-30-55
8 (905) 199-52-08
(Елизавета Викторовна, директор)
+7 (905) 028-15-06
(Элла Леонидовна, заместитель директора по финансам)
Мы в контакте
Мы в Instagram

09.01.2015г.

Новый год празднуется каждый год, он приходит к нам неизменно в ночь на 1 января. Кажется, мы все уже знаем о праздновании Нового года, все его обычаи и  традиции. Проверить, так ли это, смогли учащиеся 8 класса МБОУ «Гимназия №4», недавно отдохнувшие в нашем физкультурно-оздоровительном центре. Интерактивная игра «Что такое Новый год?» стала частью анимационной программы, предложенной  ребятам. Участники поделились на команды. На табло таблица с номерами вопросов, под которыми скрывается сам вопрос.

Некоторые вопросы вызывали улыбку и снимали напряжение,  например:

- Как называется место продажи новогодних елок?

Все безошибочно назвали елочный базар, никого не  сбили с толку предложенные варианты: елки зеленые, зеленый коридор, зеленая улица. Как и ответ на вопрос о том, кому дети адресуют свои новогодние пожелания? Конечно же, только Деду Морозу пишет свои письма детвора, а не деду Мазаю или деду Щукарю.

Большая часть вопросов все же заставила участников задуматься, проявить смекалку и аналитический ум, тем более что на кону заработанные баллы. Попробуйте вместе с нами:

- Где оставляет подарки испанский Дед Мороз?

  • На подоконнике
  • На балконе
  • На пороге
  • В ботинках

Ответ (на балконе).

А помните ли вы, какой фильм идет по телевизору в квартире Нади в одном из эпизодов фильма «Ирония судьбы». Ответ на этот  вопрос стал  самым трудным в одной из самых популярных категорий, которая так и называлась «Ирония судьбы». Даже из предложенных вариантов было трудно найти правильный ответ. В следующем году, просматривая фильм, обратите свое внимание на кадры из фильма «Соломенная шляпка». Игра прошла интересно и весело, и доказала, что Новый год продолжает оставаться загадочным и до конца неразгаданным. 

..