428003, г.Чебоксары,
ул. Чапаева, д. 14, корпус 1

429588, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район,
с.Сотниково, ул.Полевая, д.25

belye.kamni@bk.ru
(8352) 55-30-55
8 (905) 199-52-08
(Елизавета Викторовна, директор)
+7 (905) 028-15-06
(Элла Леонидовна, заместитель директора по финансам)
Мы в контакте
Мы в Instagram

Главы районов и городов Чувашии проходят обучение современным компетенциям

20.12.2020г.

В эти выходные на базе АУ ФОЦ «Белые камни» проходят обучающие семинары для глав администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики.

Эксперты Высшей школы государственного управления РАНХиГС (г. Москва) проводят для сити-менеджеров и их заместителей лекции и тренинги по основам командного взаимодействия, выстраиванию коммуникаций в органах власти, развитию лидерских качеств, повышению личной эффективности. 

По словам Главы Чувашии Олега Николаева, подобный формат обучения позволяет руководителям придти к единому пониманию задач и целей, которые стоят перед республикой. Так называемое горизонтальное общение между участниками позволяет добиться взаимного понимания, а также взаимного обогащения опытом.    

«Всем известно: век живи – век учись. В последнее время скорость изменений стремительна. И в этих ускоряющихся изменениях очень важно, как минимум, одинаково мыслить, уметь очень быстро перестраиваться. Ну, и конечно для этого мы должны друг друга понимать с полуслова», – подчеркнул руководитель региона.

Напомним, проведение обучающих семинаров-совещаний для глав администраций районов и городов, значительная часть которых недавно поменялась, Глава Чувашии Олег Николаев анонсировал на заседании Высшего экономического совета 4 декабря.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

..