428003, г.Чебоксары,
ул. Чапаева, д. 14, корпус 1

429588, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район,
с.Сотниково, ул.Полевая, д.25

belye.kamni@bk.ru
(8352) 55-30-55
8 (905) 199-52-08
(Елизавета Викторовна, директор)
+7 (905) 028-15-06
(Элла Леонидовна, заместитель директора по финансам)
Мы в контакте
Мы в Instagram

21.01.2022

21.01.2022г.

21 января 2022 года директор АУ "ФОЦ "Белые камни" Минспорта Чувашии Матюшова Елизавета Викторовна выступила с докладом в работе круглого стола с участием заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Хлебниковой Ольги Апполоновны по вопросу подготовки кадров в соответствии с потребностями предприятий и организаций г. Мариинский Посад и Мариинско-Посадского района, состоявшегося в Мариинско-Посадском технологическом техникуме Минобразования Чувашии.

Елизавета Викторовна отметила, что ФОЦ «Белые камни» продолжительное время сотрудничает с Мариинско-Посадским технологическим техникумом по вопросу организации производственной практики студентов техникума и их трудоустройства в физкультурно-оздоровительном центре на период практики по профессии «повар, кондитер». В прошлом году в летний период в физкультурно-оздоровительном центре было трудоустроено 14 студентов и выпускников техникума.

Директор учреждения подчеркнула важность подготовки поваров в Мариинско-Посадском технологическом техникуме Минобразования Чувашии и сообщила о преимуществах работы для начинающих специалистов в ФОЦ «Белые камни». Среди основных условий были озвучены: достойная и своевременная заработная плата, медосмотр за счет учреждения, льготное 3-разовое питание, проживание в 4-местных комнатах с удобствами на этаже, бесплатная организованная доставка на место прохождения практики и обратно. По итогам работы отличившиеся сотрудники награждаются грамотами и премируются. Награждение, как правило, проходит публично на официальных мероприятиях техникума. В прошлом году награды были удостоены 6 человек.

Подводя итоги выступления, Елизавета Викторовна Матюшова выразила глубокую благодарность директору Мариинско-посадского технологического техникума Николаю Петровичу Николаеву и всему педагогическому коллективу за высокий профессионализм и качественное обучение, подготовку квалифицированных работников и оказанную помощь в организации питания детей АУ «ФОЦ «Белые камни» Минспорта Чувашии и сообщила, что в начале 2022 года дан старт продаж коммерческих путевок, а летняя оздоровительная кампания начнется, по традиции, 1 июня.

 

..