428003, г.Чебоксары,
ул. Чапаева, д. 14, корпус 1

429588, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район,
с.Сотниково, ул.Полевая, д.25

belye.kamni@bk.ru
(8352) 55-30-55
8 (905) 199-52-08
(Елизавета Викторовна, директор)
+7 (905) 028-15-06
(Элла Леонидовна, заместитель директора по финансам)
Мы в контакте
Мы в Instagram

Пятнадцатый день смены#MыМожемВсе

23.08.2021г.

Нетрадиционный волейбол

   Спорт-это жизнь, поэтому каждый день в лагере проводится много спортивных мероприятий. Сегодня запланирован нетрадиционный волейбол. Это достаточно увлекательная  игра, ведь отбивать мяч нужно будет покрывалом. Только сплоченность и работа в команде могут привести к победе. Игра оказалась увлекательной и принесла массу положительных впечатлений.

 

 Конкурс строя и песни

   Сегодня в лагере «Белые камни» запланировано очень важное мероприятие- «Конкурс строя и песни», к которому ребята готовились не один день: разучивали речёвки и песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму.

И вот этот день наступил. С утра в лагере царила праздничная атмосфера. Ребята волновались, ведь выступление ребят оценивало компетентное жюри по заранее выбранным критериям. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех отрядов, и все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Все отряды выглядели достойно, четко выполняли команды, дружно пели отрядные песни. Поэтому жюри высоко оценило выступление ребят  и первые места присудило 1,10,7 и 8 отрядам.

 

Захват флага

Уже несколько дней лагерь готовится к стратегической игре «Захват флага». Подготовка к этой игре занимает у ребят несколько дней. В игре участвуют три команды. Перед игроками стоит непростая задача, им необходимо разработать стратегию и план игры, выбрать штаб корпуса, нарисовать карту, разработать интеллектуальные задания, подготовить шифровки, спрятать на территории предметы-подсказки. Цель игры - захватить флаг противника. У каждого отряда своя задача в игре, своя стратегия, но только сообща, помогая друг другу, можно прийти к окончательной цели. Успех выполнения задания каждого отряда и  игры в целом зависит от успеха каждого предыдущего звена. Игра проходила под накалом эмоций. Даже по карте отыскать знамя было очень непросто. Искали знамя дружно, всем корпусом.  И вот она - ПОБЕДА, выстраданная, заслуженная за 3 корпусом!

..