428003, г.Чебоксары,
ул. Чапаева, д. 14, корпус 1

429588, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район,
с.Сотниково, ул.Полевая, д.25

belye.kamni@bk.ru
(8352) 55-30-55
8 (905) 199-52-08
(Елизавета Викторовна, директор)
+7 (905) 028-15-06
(Элла Леонидовна, заместитель директора по финансам)
Мы в контакте
Мы в Instagram

Внимание! Важная информация!

28.05.2021г.

Внимание! Дополнительная информация по заезду на первую летнюю оздоровительную смену. Уважаемы родители, дорогие дети, мы с нетерпением ждем начала смен, администрация АУ "ФОЦ "Белые камни" Минспорта Чувашии прилагает все усилия, чтобы отдых детей был безопасным и качественным. Обращаем ваше внимание, что лагерь функционирует в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, в связи с этим:
1) Заезд детей осуществляется одномоментно, а именно 01 июня 2021 года с 8.00 до 12.00, а также одномоментный выезд. Устанавливается ЗАПРЕТ на прием детей после дня заезда и на временный ВЫЕЗД детей в течение смены.
2) При себе ребенку необходимо иметь: копию паспорта (свидетельства о рождении),копию медицинского полиса, документы о состоянии здоровья (учетная форма N 079/у): сведения о прививках(в том числе сведения о диаскинтесте со сроком не позднее 01.06.2020), о перенесенных заболеваниях, в том числе инфекционных, справка лечебной сети об отсутствии контакта с инфекционными больными в течение 21 дня до момента заезда в лагерь, в т.ч. по COVID-19.ВНИМАНИЕ!!!! Справку об отсутствии контакта с COVID-19 поликлиники дают только после ПЦР-тестов на ковид!!!
3) Во время заезда детей организуется "входной фильтр" с проведением обязательной термометрии каждого ребенка и сопровождающих взрослых с использованием бесконтактных термометров с оформлением результатов в Журнал.
4) С учетом погодных условий организовывается максимальное проведение мероприятий на открытом воздухе. Массовые мероприятия, в том числе РОДИТЕЛЬСКИЕ ДНИ, на период смены ИСКЛЮЧАЮТСЯ.
5) Общение детей и родителей происходит дистанционно. Для общения детей и родителей по телефону в режиме видеосвязи определен родительский час с 19.00 до 20.00. Информацию о проведении мероприятий можно отслеживать в сети ВК, Инстаграм @belie_kamni_, на официальном сайте https://beliekamni.ru
6) Ежедневно проводится "утренний фильтр" с обязательной термометрией среди детей и сотрудников с целью своевременного выявления и изоляции детей с признаками респираторных заболеваний и повышенной температуры
7) В случаях выявления детей с повышенной температурой обеспечивается их незамедлительная изоляция до приезда законных представителей или приезда бригады скорой помощи.

..