428003, г.Чебоксары,
ул. Чапаева, д. 14, корпус 1

429588, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район,
с.Сотниково, ул.Полевая, д.25

belye.kamni@bk.ru
(8352) 55-30-55
8 (905) 199-52-08
(Елизавета Викторовна, директор)
+7 (905) 028-15-06
(Элла Леонидовна, заместитель директора по финансам)
Мы в контакте
Мы в Instagram

Дневник смены. 02.06.2023

02.06.2023г.

Спорт- очень важная часть жизни каждого человека. Регулярные тренировки укрепляют организм и помогают справиться с трудностями, воспитывают силу воли, выносливость. Также занятия физкультурой помогают людям правильно использовать свое свободное время. Лучшая пропаганда здорового образа жизни — это занятия физкультурой и спортом, а лагерь- самое подходящее для этого место. Сегодня в первую половину дня младшие отряды сыграли всеми любимую детскую игру вышибалы, ребята были активными, особенно громко и дружно поддерживали свои команды болельщики!

После спортивных мероприятий отряды собрались на летней эстраде на игре «Не забывай, что ты в команде». На сцене две команды четных и нечетных отрядов соревновались в умении работать в команде и способности понимать друг друга. Команды ожидала череда конкурсов: «Пойми меня», «Снайпер», «Спина к спине», «Песенный конкурс зям, гыр», «Слабое звено» и т.п. Победный бал доставался то одной команде, то другой. В итоге же счет сравнялся и победила дружба.

Торжественная линейка, посвященная открытию 1 лагерной смены

Сегодня в лагере самое важное событие - открытие 1 лагерной смены «Губернаторского лагеоя». Каждый отряд придумал название, девиз, речевку, выбрал отрядную песню. И закипела жизнь…

Торжественная линейка, посвященная открытию 1 лагерной смены, началась со знакомств с отрядами.

Смена носит название «Мы команда», где дети станут одной дружной и сплоченной командой А результатами их работы будут творческие номера, спортивные состязания, в которых будут участвовать в течение смены.

Приветственное слово сказала директор ФОЦ «Белые камни» Матюшова Елизавета Викторовна и заместитель директора по воспитательной работе Иванова Татьяна Николаевна. Она поприветствовали ребят, которые из года в год выбирают лагерь «Белые камни», и пожелали яркого лета, отличного настроения ребятам, которые у нас впервые.

Также на нашем открытии приняли участие спортсмены, которые приехали в центр на сборы, они познакомили ребят своими видами спорта и продемонстрировали свои способности.

И вот он торжественный момент. Флаг поднят, традиция рукопожатий прошла и вожатые повязали галстуки своим командирам отрядов - это значит, что смена началась!

..