428003, г.Чебоксары,
ул. Чапаева, д. 14, корпус 1

429588, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район,
с.Сотниково, ул.Полевая, д.25

belye.kamni@bk.ru
(8352) 55-30-55
8 (905) 199-52-08
(Елизавета Викторовна, директор)
+7 (905) 028-15-06
(Элла Леонидовна, заместитель директора по финансам)
Мы в контакте
Мы в Instagram

Шестой день смены #МыМожемВсе

14.08.2021г.

Ищи вожатого

Сегодня у белокаменцев уже с утра самое настоящее детективное расследование. Им предстоит найти своих вожатых, которые спрятались на территории лагеря в различных образах. Кем только они не стали. Трудились и в столовой, мыли полы в корпусах, даже Савелий временно стал электриком. Только внимательность и желание победить помогли белокаменцам справиться с этим непростым заданием. Лучшими стали 1,5 и 6 отряды,  на их счету самое большое количество найденных вожатых.

Универсальный детектив

Каждый настоящий детектив должен обладать рядом качеств, которые позволяют ему справляться с самыми запутанными делами. Сегодняшняя конкурсно-развлекательная программа «Универсальный детектив» была направлена на раскрытие самых  различных качеств детектива: в умении держаться на сцене, различать звуки, остроумно отвечать  на каверзные вопросы, находить выход из сложной ситуации, импровизировать. Между собой сражались две сборные команды вожатых и детей четных и нечетных отрядов. Одни конкурсные задания сменялись другими. Оценивало выступления команд строгое,  но компетентное жюри. Обе команды были достойны друг друга, проявили артистизм, остроумие, подняли настроение, зарядили позитивом. Победила дружба!

В завершение дня в лагере прошел ночной квест «Шпионские игры». Ребята почувствовали себя настоящими спецагентами. В первой части квеста отрядам необходимо было пройти ряд испытаний на сплоченность, умение работать в команде и взаимовыручку. Все испытания отряды проходили в полной тишине. Удачно справившись со всеми испытаниями, ребята становились обладателями ценных улик, с помощью которых  ребята смогли распутать детективную историю. Сложив все улики, сопоставив все факты, ребята смогли  докопаться до истины. Первыми распутать запутанную детективную историю смогли ребята из 10 отряда и 7 отряда.

..