428003, г.Чебоксары,
ул. Чапаева, д. 14, корпус 1

429588, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район,
с.Сотниково, ул.Полевая, д.25

belye.kamni@bk.ru
(8352) 55-30-55
8 (905) 199-52-08
(Елизавета Викторовна, директор)
+7 (905) 028-15-06
(Элла Леонидовна, заместитель директора по финансам)
Мы в контакте
Мы в Instagram

С 29 октября по 1 ноября на базе ФОЦ «Белые камни» пройдет ежегодная образовательная профильная смена для учащихся 9 классов МАОУ "Гимназия №5" г. Чебоксары.

15.10.2015г.

С 29 октября по 1 ноября на базе ФОЦ «Белые камни» пройдет ежегодная образовательная профильная смена для учащихся 9 классов МАОУ "Гимназия №5" г. Чебоксары. Смена пройдет в  в формате деловой профориентационой игры.

 

Цель  –  в игровой форме помочь старшеклассникам осознать привлекательность той или иной профессии и сформировать деловые навыки, осознать свой жизненный план, «апробировать» свои ожидания в  «реалиях» игровой ситуации.  Развить самостоятельность, ответственности за свое будущее, повысить мотивацию при выборе своей образовательной стратегии.  Повысить уровень осознания возможных препятствий (ловушек) на пути к профессиональным целям и представления о путях преодоления этих препятствий.

В процессе игры участники анализируют ситуацию, принимают и обсуждают решения, а также вступают между собой в определенные отношения, которые могут носить характер соперничества, сотрудничества, формального взаимодействия, творческого прорыва и т.п.

В игре воссоздаются основные закономерности профессиональной деятельности и профессионального мышления. Процесс обучения максимально приближен к реальной практической деятельности специалистов за счет использования моделей реальных социально-экономических отношений.

Результаты: участник получит Паспорт, в котором зафиксированы все его сильные стороны: его конкурентоспособность; его место в рейтинге по работоспособности, креативности, академической подготовленности по профильным предметам, его заработанный статус в корпорации и итоговый балл его «профессионального векселя».

«Богатый» паспорт является рекомендательным документом при поступлении в 10 класс гимназии или для получения ходатайства от гимназии и приглашенных специалистов при поступлении в другое учебное заведение.

Запись на игру в приемной директора МАОУ "Гимназия №5" г. Чебоксары. Справки по тел.628841

Первоисточник:МАОУ "Гимназия №5" г. Чебоксары

..