428003, г.Чебоксары,
ул. Чапаева, д. 14, корпус 1

429588, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район,
с.Сотниково, ул.Полевая, д.25

belye.kamni@bk.ru
(8352) 55-30-55
8 (905) 199-52-08
(Елизавета Викторовна, директор)
+7 (905) 028-15-06
(Элла Леонидовна, заместитель директора по финансам)
Мы в контакте
Мы в Instagram

16.01.2018г.

В коллективе АУ «ФОЦ «Белые камни» Минспорта Чувашии продолжается обсуждение ежегодного Послания Главы Чувашии к  Госсовету республики и всему чувашскому народу.

Директор АУ «ФОЦ «Белые камни» Минспорта Чувашии Г.С. Петров:

«Глава Чувашии Михаил Игнатьев затронул все важнейшие сферы для экономики нашей республики: спорт, культуру, образование, здравоохранение, сельское хозяйство, дорожное хозяйство, строительство, промышленность, бизнес среду. Особенное внимание уделил изменениям в важнейших сферах экономики, которые позволили решать большое количество социальных задач перед населением. Среди них финансовая поддержка семьям, в которых появились дети, положительная динамика демографических показателей, обеспеченность местами в детских садах детей, значительные успехи в области образования, созданные в республике благоприятные условия для занятия физической культурой и спортом, значительные инвестирования в спортивную инфраструктуру, строительство и реконструкция спортивных сооружений, ежемесячные стипендии кандидатам в олимпийскую и паралимпийскую сборные, а также их тренерам, создание сети открытых спортивных площадок по месту жительства, развитие туризма, повышение инвестиционной привлекательности Чувашии, запуск высокотехнологичных производств, рост производства в сельском хозяйстве и т.д.

Особенное внимание вопросам физического воспитания наших граждан, которое озвучил Глава республики, имеет особенное значение для нашего физкультурно-оздоровительного центра. АУ «ФОЦ «Белые камни» Минспорта Чувашии являются республиканской тренировочной базой для ведущих спортсменов Чувашии. Ежегодно на базе физкультурно-оздоровительного центра проводят учебно-тренировочные сборы более 500 спортсменов Чувашии. Одной из приоритетных задач ФОЦ остается обеспечение качественной подготовки  спортсменов, модернизация технической базы центра. Мы должны приложить усилия к тому, чтобы АУ «ФОЦ «Белые камни» Минспорта Чувашии стал центром активного отдыха и занятий спортом для детей и молодежи Чувашии».

Обсуждение Послания прошло в оживленной обстановке. Коллектив выразил единодушную поддержку курсу, обозначенному в Послании, отметил его содержательность и нацеленность на дальнейшее развитие нашей республики.

..