428003, г.Чебоксары,
ул. Чапаева, д. 14, корпус 1

429588, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район,
с.Сотниково, ул.Полевая, д.25

belye.kamni@bk.ru
(8352) 55-30-55
8 (905) 199-52-08
(Елизавета Викторовна, директор)
+7 (905) 028-15-06
(Элла Леонидовна, заместитель директора по финансам)
Мы в контакте
Мы в Instagram

Обсуждаем ежегодное Послание Главы Чувашии

23.01.2019г.

Коллектив АУ «ФОЦ «Белые камни» Минспорта Чуваши в режиме реального времени ознакомился с ежегодным Посланием Главы Чувашии М.В. Игнатьева. В Послании были озвучены стратегические направления развития региона, основные векторы работы Правительства, Государственного совета, органов местного самоуправления, предприятий и организаций республики на краткосрочную и долгосрочную перспективу.

Директор АУ «ФОЦ «Белые камни» Минспорта Чувашии Г.С. Петров:

«Развитие массовой физической культуры и спорта Глава Чувашии назвал приоритетным направлением, М.В. Игнатьев говорил о  необходимости  поиска новых способов приобщения населения к спортивному образу жизни, о доступности занятий физической культурой и спортом для каждого человека, о необходимости увеличить долю граждан, систематически занимающихся спортом, до 55 % к 2022 году.  В АУ «ФОЦ «Белые камни» Минспорта Чувашии созданы все условия для массово привлечения граждан к занятиям физкультурой и спортом, ежегодно увеличивается количество спортсменов, которые проходят учебно-тренировочные сборы на базе физкультурно-оздоровительного центра, в ФОЦ «Белые камни» Минспорта Чувашии проведен капитальный ремонт корпусов, в которых будут проживать спортсмены, ежегодно улучшается материально-техническая база центра. Считаю задачи, поставленные Главой Республики,  приоритетным и выполнимыми для нашего физкультурно-озоровительного центра».

Заместитель директора по воспитательной работе М.Г. Васильева:

«М.В. Игнатьев назвал важной и ответственной задачей формирование личности ребенка. Глава Чувашии говорил о необходимости воспитания детей в системе нравственных ценностей, сохраняя национальные традиции и народное единство, о самореализации и гражданском становлении подрастающего поколения, о максимальном вовлечении молодежи в общественно полезную деятельность. Реализация данных направлений будет лежать в основе программы отдыха и оздоровления детей в 2019 году.  Ярким примером вовлеченности молодежи в общественно полезную жизнь является деятельность вожатых АУ «ФОЦ «Белые камни» Минспорта Чувашии, бойцов студенческого педагогического отряда «Пятая четверть» Чувашского регионального отделения Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», они занимаются не только педагогической деятельностью, но и участвуют в реализации социально значимых задач».

..