428003, г.Чебоксары,
ул. Чапаева, д. 14, корпус 1

429588, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район,
с.Сотниково, ул.Полевая, д.25

belye.kamni@bk.ru
(8352) 55-30-55
8 (905) 199-52-08
(Елизавета Викторовна, директор)
+7 (905) 028-15-06
(Элла Леонидовна, заместитель директора по финансам)
Мы в контакте
Мы в Instagram

17.06.2018г.

Дневник 17.06.2018


В первой половине дня отряды собрались на футбольном поле на игре «Знамя». Одновременно на поле две команды, команды разместились на своей стороне поля, в воротах которой флаг команды, флаг тщательно охраняется. Задача противоположной команды - захватить флаг противника.
Осуществить данную задачу непросто, как только игрок попадает на сторону противника, он становиться уязвим, его могут остановить, временно выбив из игры. В таком случае игроку остается ждать, когда его выручит товарищ из команды. Каждая команда разрабатывала для себя стратегию игры, некоторые выбирали стратегию ожидания, действовали очень обдуманно, некоторые команды делали ставки на скорость и внезапность. В каждом туре определялся сильнейший.



В нетрадиционный пионербол играли сегодня старшие отряды.
В качестве обязательного для пионербола атрибута мяча - мяч для фитнеса, кроме того в руках у команды растянутое покрывало. Задача участников соревнований – ловить мяч на растянутое покрывало. К новым условиям игры ребята привыкли не сразу, кроме ловкости, ребятам нужно было проявить умение работать в команде. Поймать свою игру и хорошее настроение ребятам все-таки удалось.

Вечером все отряды собрались в клубе на конкурсе озвучек. Участие в данном конкурсе требует от ребят и вожатых отдельных умений и навыков. Необходимо было выбрать фрагмент известного кинофильма, мультфильма, придумать собственный сюжет к данному отрывку и озвучить отрывок. Тематика роликов в большинстве случаев была приближена к лагерной жизни, ребята обыграли в них тему вожатских планерок, заезда, знакомства, курьезных случаев, лагерных баек. Сюрпризом для детей стал видеоролик от вожатых. Вечер удался.

..